Оптовый склад: + 7 (812) 233-14-50
Розница: + 7 (812) 233-94-11
Звоните с 9:00 до 21:00
Интернет-магазин +7 (812) 600-4-300

8 апреля - Пасха

03.04.2018

8 апреля - Пасха 8 апреля - светлый праздник Пасхи. Праздник воскрешения, победы жизни над смертью; праздник обновления, стремления от земли к небу. И, конечно же, весенние цветы - самый яркий символ всего этого. Обновлённая, словно воскресшая из ледяного небытия природа тянется к небу молодыми травинками и юными подснежниками. Смерть неизбежна, как зима, но жизнь бесконечна, как бесконечна смена времён года. Ничто не исчезает бесследно; отжившие растения будут питать молодые ростки, а наши гены, унаследованные от предков, передадутся нашим потомкам и этот бесконечный круговорот жизни и есть вечная жизнь...
Поскольку вечную жизнь символизирует зелёный цвет, то издревле на Пасху украшали жилища ветками с молодыми листочками. В наших же холодных краях традиционным украшением стала верба. Однако пасхальная флористика очень разнообразна. Это могут быть букеты из весенних цветов - подснежников, нарциссов, тюльпанов, гиацинтов, крокусов и др. - не важны цвет и форма, важно лишь то, что эти цветы весенние. Они могут сочетаться друг с другом, с зелёными листьями, с ветками вербы. При этом многие цветы являются носителями пасхальной символики; так, нарциссы символизируют пасхальный колокольный звон, тюльпаны - воскрешение природы и торжество жизни, а гиацинты в народе называются «цветком Богородицы».
Популярны пасхальные композиции, особенно в корзинках, где, помимо цветов, присутствуют другие пасхальные атрибуты: яйца, куличи, игрушечные птички, цыплята, зайцы.
Но самое главное в пасхальном подарке - это искренняя любовь, ведь только благодаря любви и искренности жизнь продолжается, несмотря ни на что, а правда, рано или поздно, но обязательно торжествует.
Ну а салоны "Оранж" всегда с вами и готовы встретить этот замечательный праздник.
И ещё множество замечательных букетов в нашем интернет-магазине
http://shop.orangespb.ru/
"Оранж" - цветы для любимых.

Назад к списку новостей